Cross Assoluto Regionale - Cross 10 Km Maschile - Ed. 2018

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cross Assoluto Regionale - Cross 10 Km Maschile Ed. 2018
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112424162 RUSSO ANTONINOSM3500:36:4603:4116.3220
2214444481 FOSSATELLI EMILIANOSM4500:39:1503:5615.2919
3314646658 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:39:3203:5715.1818
4416363261 SOLITO FABIOSM5000:41:3104:0914.4517
5526565355 COLLOCA FERDINANDOSM5000:42:0304:1214.2716
66267671080 BRUNORI ALESSIOSM3500:42:1104:1314.2215
7737373560 RUFFINI ENRICOSM5000:43:5504:2413.6614
8817575157 EUSEBI ANTONIOSM5500:45:0004:3013.3313
99487878383 BELLUCCI FABIOSM5000:55:1605:3210.8612
1010288881059 OLIVERIO SIMONESM4500:55:4105:3410.7811
1111389891354 ANTONINI MAUROSM3500:55:4105:3410.7811


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cross Assoluto Regionale - Cross 10 Km Maschile Ed. 2018
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112424162 RUSSO ANTONINOSM3500:36:4603:4116.3220
2214444481 FOSSATELLI EMILIANOSM4500:39:1503:5615.2919
3314646658 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:39:3203:5715.1818
4416363261 SOLITO FABIOSM5000:41:3104:0914.4517
5526565355 COLLOCA FERDINANDOSM5000:42:0304:1214.2716
66267671080 BRUNORI ALESSIOSM3500:42:1104:1314.2215
7737373560 RUFFINI ENRICOSM5000:43:5504:2413.6614
8817575157 EUSEBI ANTONIOSM5500:45:0004:3013.3313
99487878383 BELLUCCI FABIOSM5000:55:1605:3210.8612
1010288881059 OLIVERIO SIMONESM4500:55:4105:3410.7811
1111389891354 ANTONINI MAUROSM3500:55:4105:3410.7811


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cross Assoluto Regionale - Cross 10 Km Maschile Ed. 2018
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

7

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

JUST RUN

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:36:46.000003:41.0000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:39:15.000003:56.0000
3JUST RUN100:42:11.000004:13.0000
4O.S.O. OLD STARS OSTIA700:46:11.857104:37.1428
5LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:55:16.000005:32.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3500:36:4603:4116.32
2 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4500:39:1503:5615.29
3 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4000:39:3203:5715.18
4 BRUNORI ALESSIOJUST RUNSM3500:42:1104:1314.22
5 BELLUCCI FABIOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM5000:55:1605:3210.86