Corsa dell'Amatore della Valle Santa - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa dell'Amatore della Valle Santa Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11177182 FOSSATELLI EMILIANOSM4500:57:1103:4516.0029
221991123 SOLITO FABIOSM5000:59:0003:5215.0028
33123223121 RICCITELLI FABIOSM5501:04:3504:1414.0027
44226255122 RUFFINI ENRICOSM5001:05:1804:1714.0026
5112721124 UNGANIA GIOVANNASF4501:05:2204:1714.0025
6217314469 PESAVENTO LIVIASF5001:15:5504:5912.0024
7318818166 FILOSOFI PAOLASF5501:18:3505:0911.0023
852106811965 BUZZIN MASSIMOSM5501:22:3505:2511.0022
94210726468 PESAVENTO ELENASF4501:22:4705:2611.0021
105214638353 CUOMO DONATELLASF5501:34:1306:119.0020
1163147394181 VECCHI GRAZIASF5501:34:2606:129.0019
127315042867 FLOQUET VALERIASF4501:35:1306:159.0018
136115210913183 TROISI RAFFAELESM6001:36:2106:199.0017
1484155456182 PETRELLI MARCELLASF5501:37:3306:249.0016


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa dell'Amatore della Valle Santa Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11177182 FOSSATELLI EMILIANOSM4500:57:1103:4516.0029
221991123 SOLITO FABIOSM5000:59:0003:5215.0028
33123223121 RICCITELLI FABIOSM5501:04:3504:1414.0027
44226255122 RUFFINI ENRICOSM5001:05:1804:1714.0026
582106811965 BUZZIN MASSIMOSM5501:22:3505:2511.0022
613115210913183 TROISI RAFFAELESM6001:36:2106:199.0017


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa dell'Amatore della Valle Santa Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1512721124 UNGANIA GIOVANNASF4501:05:2204:1714.0025
2617314469 PESAVENTO LIVIASF5001:15:5504:5912.0024
3718818166 FILOSOFI PAOLASF5501:18:3505:0911.0023
49210726468 PESAVENTO ELENASF4501:22:4705:2611.0021
510214638353 CUOMO DONATELLASF5501:34:1306:119.0020
6113147394181 VECCHI GRAZIASF5501:34:2606:129.0019
712315042867 FLOQUET VALERIASF4501:35:1306:159.0018
8144155456182 PETRELLI MARCELLASF5501:37:3306:249.0016

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

5

O.S.O. OLD STARS OSTIA

4

PODISTICA OSTIA

3

A.S.D. MEDITERRANEA

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:57:11.000003:45.0000
2O.S.O. OLD STARS OSTIA401:03:33.750004:10.0000
3RUNNERS FOR EMERGENCY501:23:01.000005:26.8000
4A.S.D. MEDITERRANEA101:34:13.000006:11.0000
5PODISTICA OSTIA301:36:06.666606:18.3333

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4500:57:1103:4516.00
2 SOLITO FABIOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:59:0003:5215.00
3 PESAVENTO LIVIARUNNERS FOR EMERGENCYSF5001:15:5504:5912.00
4 CUOMO DONATELLAA.S.D. MEDITERRANEASF5501:34:1306:119.00
5 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5501:34:2606:129.00