Sulle orme di Enea - Ed. 30

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 30
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11155117 FOSSATELLI EMILIANOSM4500:37:2500:37:2503:4516.0424
211311111 BOGGIATTO ROBERTASF5000:42:0600:42:0604:1314.2523
8713242811898 PIETROPAOLO FRANCESCOSM3500:57:3900:57:3005:4510.4317
9823382921997 GIORGINI FRANCESCOSM3500:57:5900:57:5005:4710.3716
1021377544417 VECCHIO MARIA TERESASF01:00:4901:00:2906:039.9215
1131398644416 CUOMO DONATELLASF5501:03:0901:02:4906:179.5514
13914083404407 CORVARO GINOSM7001:06:4701:06:3406:399.0112
1453419737415 FRANCIOSI ANTONELLASF5501:08:5601:08:3606:528.7511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 30
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11155117 FOSSATELLI EMILIANOSM4500:37:2500:37:2503:4516.0424
7813242811898 PIETROPAOLO FRANCESCOSM3500:57:3900:57:3005:4510.4317
8923382921997 GIORGINI FRANCESCOSM3500:57:5900:57:5005:4710.3716
91314083404407 CORVARO GINOSM7001:06:4701:06:3406:399.0112


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 30
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
121311111 BOGGIATTO ROBERTASF5000:42:0600:42:0604:1314.2523
2101377544417 VECCHIO MARIA TERESASF01:00:4901:00:2906:039.9215
3111398644416 CUOMO DONATELLASF5501:03:0901:02:4906:179.5514
5143419737415 FRANCIOSI ANTONELLASF5501:08:5601:08:3606:528.7511

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

3

G.S. BANCARI ROMANI

2

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI200:39:45.500003:59.0000
2LYCEUM ROMA XIII A.P.D.200:57:40.000005:46.0000
3A.S.D. MEDITERRANEA301:03:58.000006:24.0000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:06:34.000006:39.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOG.S. BANCARI ROMANISM4500:37:2500:37:2503:4516.04
2 PIETROPAOLO FRANCESCOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM3500:57:3900:57:3005:4510.43
3 VECCHIO MARIA TERESAA.S.D. MEDITERRANEASF01:00:4901:00:2906:039.92
4 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7001:06:4701:06:3406:399.01