Cardio Race (16 Km) - Ed. 5

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cardio Race (16 Km) Ed. 5
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112230230 UNGANIA GIOVANNASF4501:09:4804:2213.7542
21123204569 CARDELLI TIZIANOSM4001:10:1804:2413.6641
32127244110 RUFFINI ENRICOSM5001:10:5804:2613.5340
43228255161 CASTELLI CRISTIANOSM5001:11:0504:2713.5139
5215892559 PANTANO ARIANNASF01:17:2004:5012.4138
64160516542 MODICA MARCELLOSM5501:17:5704:5212.3237
753756414160 GUIDOBALDI ALBERTOSM5001:19:2604:5812.0936
86176654158 BELARDI PIEROSM6001:19:4804:5912.0335
93180121217 PULVIRENTI ROSARIASF5001:20:1005:0111.9834
104295144249 DE ANGELIS FRANCESCASF4501:22:1305:0811.6833
1171968210163 BIAGIOLI MARCO
NAZARENO
SM4501:22:1905:0911.6632
1253134229164 CONTI CLAUDIASF4501:27:3105:2810.9731
13811381164114 DI PIAZZA FABIOSM6501:28:4105:3310.8330
1491149124927 MONTALDI SIMONESM01:29:5205:3710.6829
15102174145624 CAVICCHI ADRIANOSM6501:34:4005:5510.1428
1661183313207 ANTELMI CINZIASF4001:37:1106:049.8827
1711218515415162 MALTAGLIATI
MASSIMILIANO
SM4501:37:5006:079.8126
18741863211250 FLOQUET VALERIASF4501:37:5006:079.8125
1982187335251 COCCIA CRISTINASF01:37:5106:079.8124
201221891561725 MONTALDI CLAUDIOSM6001:38:2306:099.7623
21131199162123 PAMBIANCHI GIANNISM7001:42:2206:249.3822
2291216431206 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
SF6001:48:4006:488.8321
2314221917630159 PUDIS RICCARDOSM5501:49:5306:528.7420
241052204412248 LOLLOBRIGIDA ROBERTASF4501:50:3006:548.6919
25152224180226 CORVARO GINOSM7001:56:2307:168.2518
261162294713247 RASPA MARIANGELASF4502:07:2307:587.5417


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cardio Race (16 Km) Ed. 5
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12123204569 CARDELLI TIZIANOSM4001:10:1804:2413.6641
23127244110 RUFFINI ENRICOSM5001:10:5804:2613.5340
34228255161 CASTELLI CRISTIANOSM5001:11:0504:2713.5139
46160516542 MODICA MARCELLOSM5501:17:5704:5212.3237
573756414160 GUIDOBALDI ALBERTOSM5001:19:2604:5812.0936
68176654158 BELARDI PIEROSM6001:19:4804:5912.0335
7111968210163 BIAGIOLI MARCO
NAZARENO
SM4501:22:1905:0911.6632
81311381164114 DI PIAZZA FABIOSM6501:28:4105:3310.8330
9141149124927 MONTALDI SIMONESM01:29:5205:3710.6829
10152174145624 CAVICCHI ADRIANOSM6501:34:4005:5510.1428
1117218515415162 MALTAGLIATI
MASSIMILIANO
SM4501:37:5006:079.8126
122021891561725 MONTALDI CLAUDIOSM6001:38:2306:099.7623
13211199162123 PAMBIANCHI GIANNISM7001:42:2206:249.3822
1423221917630159 PUDIS RICCARDOSM5501:49:5306:528.7420
15252224180226 CORVARO GINOSM7001:56:2307:168.2518


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cardio Race (16 Km) Ed. 5
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112230230 UNGANIA GIOVANNASF4501:09:4804:2213.7542
2515892559 PANTANO ARIANNASF01:17:2004:5012.4138
39180121217 PULVIRENTI ROSARIASF5001:20:1005:0111.9834
410295144249 DE ANGELIS FRANCESCASF4501:22:1305:0811.6833
5123134229164 CONTI CLAUDIASF4501:27:3105:2810.9731
6161183313207 ANTELMI CINZIASF4001:37:1106:049.8827
71841863211250 FLOQUET VALERIASF4501:37:5006:079.8125
8192187335251 COCCIA CRISTINASF01:37:5106:079.8124
9221216431206 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
SF6001:48:4006:488.8321
102452204412248 LOLLOBRIGIDA ROBERTASF4501:50:3006:548.6919
112662294713247 RASPA MARIANGELASF4502:07:2307:587.5417

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

15

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

7

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

G.S. BANCARI ROMANI

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA201:10:23.000004:24.0000
2G.S. BANCARI ROMANI101:20:10.000005:01.0000
3PODISTICA OSTIA101:28:41.000005:33.0000
4RUNNERS FOR EMERGENCY1501:29:56.933305:37.3333
5A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA701:41:04.428506:19.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 UNGANIA GIOVANNAO.S.O. OLD STARS OSTIASF4501:09:4804:2213.75
2 CARDELLI TIZIANORUNNERS FOR EMERGENCYSM4001:10:1804:2413.66
3 PULVIRENTI ROSARIAG.S. BANCARI ROMANISF5001:20:1005:0111.98
4 DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIASM6501:28:4105:3310.83
5 MONTALDI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM01:29:5205:3710.68