A.S.D. OSTIA RUNNER
  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZOP.zza G.B. Bottero, 18 - Ostia Lido
AFFILIAZIONEFIDAL
PRIMA ISCRIZIONEDato non disponibile
RINNOVODato non disponibile
CONTATTI info@ostiarunner.com
SITO WEB
PAGINA FACEBOOK
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2017 2016 2015
ATLETE E ATLETI 2017
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 ANTONIO CORRADOSM351
2 BONDANESE GIULIOSM551
3 BRADANINI SABRINASF504
4 BULYNINA DINASF554
5 BULYNINA GANNASF5
6 BULYNINA. DINASF551
7 CAMILLI GIORGIOSM506
8 CAPONERA DAVIDSM406
9 CERONE MAURO MICHELESM551
10 CIANFAGLIONI GIANLUCASM407
11 COLAGIACOMO FEDERICOSM403
12 COMANDE' GIANFRANCOSM451
13 COMANDE' SERGIOSM451
14 CORDOVA LUISASF459
15 DE ANGELIS FRANCESCOSM505
16 DE VITO PAOLA SIMONASF1
17 DELLE ROSE MELCHIORRE FRANCOSM503
18 DI MATTEO FABIOSM405
19 DI SIENA GIUSEPPESM7525
20 DI VITA PAOLA SIMONASF1
21 DI VITO PAOLA SIMONASF15
22 DRUDI MAURIZIOSM651
23 EPIS LUCASM353
24 EVANGELISTA FRANCESCASF1
25 FEDERICI STEFANOSM5015
26 FORCELLA GIANLUCASM454
27 GALLOZZI EMANUELESM402
28 GHISU FRANCESCOSM506
29 GIANNELLA ANTONIOSM9
30 GIORGINI FRANCESCOSM356
31 GISSI FRANCESCOSM5513
32 GIZI RITASF501
33 GORI VALERIOSM1
34 GUAGLIANO MAUROSM454
35 H0UGH RICHARDSM351
36 HOUGH RICHARD JAMESSM351
37 IACOBELLI MAUROSM4012
38 IORI ROBERTOSM555
39 LARCINESE ROSSELLASF401
40 LEARDI KATIASF403
41 LELLI MARCOSM556
42 LESTI LLUDOVICOSM401
43 LESTI LUDOVICOSM405
44 LOGIOTATOS COSTANTINOSM553
45 LOZZI MARINOSM5010
46 MEDICI MARCOSM403
47 MEREU STEFANOSM453
48 MININNO MICHELESM2
49 MOSTARDA FRANCESCOSM4511
50 NAPOLI MASSIMOSM4513
51 NURZIA ALBERTOSM351
52 OTTOLINO PAOLOSM456
53 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5019
54 PICA BRUNOSM601
55 PICCA BRUNOSM606
56 PORTANOVA ANGELASF502
57 PORTONE ALESSANDRASF453
58 PUNTONI FERNANDOSM10
59 QUAGLIANO MAUROSM451
60 RANALDI UGOSM4514
61 RICCIO RICCARDOSM2
62 ROMEO SILVIASF15
63 RONCHIETTO ALDOSM504
64 ROSSI FRANCESCASF453
65 SALVATORI FERRUCCIOSM402
66 SALVI GIULIANOSM4
67 SANNA NICOSM551
68 SPINA ANGELOSM6513
69 SPITIRO NADIASF351
70 STRACCA GIANLUCASM453
71 SVIZZERO NAZZARENOSM4519
72 TUPINI PIERASF553
73 UNFER DANIELESM505
74 UNFER GIOVANNISM504
75 VENTURINI GIANLUCASM407
76 VIGOROSO BARBARASF452
77 ZACCHEO STEFANOSM603
78 ZEPPI FRANCASF704

ATLETE E ATLETI 2016
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 ALIVERNINI MAURIZIOSM551
2 AMATI CARLO-3
3 AMBROGI MASSIMILIANOSM403
4 ARATARI ALFREDOSM1
5 BALDA ZAMBRANO GLADYS BEATRIZSF453
6 BALDA ZAMBRANO ZOILA MERCEDESSF502
7 BENSO MARCOSM804
8 BENTIVOGLIO GIUSEPPESM452
9 BERNARDINI VERGINIASF454
10 BERNARDINI VIRGINIAND2
11 BIANCO ROSE MARIESF551
12 BIZZARRI NICOLASM4015
13 BLAKE VERYAN TRELOARSM351
14 BONDANESE GIULIOSM553
15 BRIZZI GIACOMOSM551
16 BULYNINA DINASF504
17 BULYNINA GANNASF6
18 CACCIARRU ANDREASM405
19 CALASTRINI CARLOSM452
20 CALISTI CRISTIANSM405
21 CALLOZZI EMANUELEND1
22 CAMPANELLI CHRISTIANSM354
23 CAMPANELLI STEFANIASF451
24 CARLINI ELENASF4
25 CARRILLO MANUELSM709
26 CASERTA CLAUDIASF451
27 CASTORO FRANCESCOSM402
28 CASTRICONI ANNASF501
29 CASTRO MARIE YERICASF1
30 CEGLIE FRANCESCOSM355
31 CELA FILOMENASF504
32 CELI AMBRASF451
33 CERONE MAURO MICHELEND3
34 CHESSA GIUSEPPESM501
35 CHIERCHIA MASSIMILIANOSM404
36 CIANFAGLIONI GIANLUCASM407
37 CINQUINA ANDREASM401
38 COLAGIACOMO FEDERICOSM405
39 COLASANTI LORISSM404
40 COMANDE' GIANFRANCOSM455
41 COPPONI GIORGIOSM453
42 CORRAO SONIASF553
43 COSTANTINI BEATRICESF1
44 CUCCAGNA SIMONESM2
45 DAINESE ALESSANDRASF406
46 DE ANGELIS FRANCESCOSM502
47 DE IACO ANTONIOSM551
48 DELLE ROSE FRANCOSM502
49 DI CERA ANGELASF601
50 DI MATTEO FABIOSM3512
51 DI SIENA GIUSEPPESM7521
52 DI VITO PAOLA SIMONASF11
53 DONATI LUCASM502
54 DRUDI MAURIZIOSM603
55 DUMA MARIASF5013
56 EPIS LUCASM359
57 ESPOSITO LAURASF459
58 FARES SIMONASF502
59 FASTELLI FRANCESCOSM3
60 FEDERICI STEFANOSM5011
61 FOSSA MICHELANGELOSM501
62 GALELLI MIRKOSM351
63 GALLOZZI EMANUELESM405
64 GENTILE AMLETOSM404
65 GHISU FRANCESCOSM5010
66 GIANNELLA ANTONIOSM15
67 GIORGINI FRANCESCOSM5
68 GISSI FRANCESCOSM5515
69 GIZZI RITASF506
70 GUAGLIANO MAUROSM456
71 HOUGH RICHARD JAMESSM3514
72 IACOBELLI MAUROSM408
73 IACURTI FABRIZIOSM454
74 INTRIAGO JESSICA-1
75 IORI ROBERTOSM7
76 IORNO MAURO MARIANOSM403
77 ISOTTI ROBERTOSM753
78 LARCINESE ROSSELLASF403
79 LAZZARI FABRIZIOSM452
80 LEARDI KATIASF402
81 LELLI MARCOSM555
82 LESTI LUDOVICOSM4015
83 MACCARRONE GAETANOND2
84 MARINI MICHELESM504
85 MATTEI FABRIZIOSM458
86 MEDICI MARCOSM402
87 MININNO MICHELESM2
88 MORITTU PAOLINO PASQUALESM502
89 MOSTARDA FRANCESCOSM408
90 MUSSO FABIOSM402
91 NAPOLI MASSIMOSM456
92 NERONI VITTORIOSM552
93 OTTOLINO PAOLOSM404
94 PETRETTI DAMIANOSM451
95 PETRUCCI FABRIZIOSM6
96 PETTINATO GIANLUCASM404
97 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5022
98 PICCA BRUNOSM6011
99 PINNA RAIMONDOSM6013
100 PINTI LEONARDOND1
101 PIPICELLI MARIOSM502
102 PORTANOVA ANGELASF508
103 PORTONE ALESSANDRASF454
104 PUNTONI FERNANDOSM3
105 PUNZO SALVATORESM452
106 RANALDI UGOSM4516
107 RICCIO RICCARDOSM4
108 RINALDI UGOSM451
109 ROMEO SILVIASF8
110 RONCHIETTO ALDO-2
111 ROSSI FRANCESCASF4515
112 SALVI GIULIANOSM3
113 SANNA DARIOSM2
114 SANNA NICOSM557
115 SARTORELLI ALESSANDROSM452
116 SBRAGA VITTORIO-1
117 SPINA ANGELOSM6012
118 SPIRITO NADIASF353
119 STRACCA GIANLUCASM456
120 SVIZZERO NAZZARENOSM4524
121 TERENZI MARCELLOSM5510
122 TROTTI GIUSEPPESM403
123 TUPINI PIERASF559
124 UGILINI GERMANO-1
125 VALENTE VELEDAND1
126 VENTURINI GIANLUCASM4010
127 VIGOROSO BARBARASF402
128 VILLA CHRISTIANND1
129 ZACCHEO STEFANOSM609
130 ZEPPI FRANCASF7010

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2017 2016 2015