MARATHON ROMA CASTELFUSANO
  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZO - Ostia Lido
AFFILIAZIONE
PRIMA ISCRIZIONE Euro
RINNOVO Euro
CONTATTIInformazione Non Disponibile
SITO WEBInformazione Non Disponibile
PAGINA FACEBOOKInformazione Non Disponibile
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015
ATLETE E ATLETI 2018
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AGAZZI ALESSANDROSM702
2 ALBERTO GIANFRANCOSM603
3 ALBERTO LORENZOSM352
4 ALBERTO ROBERTOSM553
5 AMICARELLI FRANCESCOSM401
6 ARRIGONI SILVIOSM501
7 BAZZICHI MARCOSM555
8 BELLISI MAURIZIOSM655
9 BELTRONE EMILIOSM501
10 BERARDOCCO GIANSM501
11 BERARDOCCO GIAN LUCASM501
12 BERARDOCCO GIANLUCASM501
13 BERNARDINI ENRICOSM701
14 BITTONI LUCASM452
15 BOBO' MAUROSM607
16 BOLDRINI ALESSANDROSM504
17 BRIZZI GIACOMOSM552
18 BUCCIOLI ENRICOSM452
19 BUONAFEDE ACHILLESM601
20 BUSATO FRANCESCOSM402
21 CALORE GENNAROSM553
22 CALVANI MASSIMILIANOSM457
23 CAMILLI BERNARDINOSM651
24 CAMPANILE TOMMASOSM651
25 CANTONETTI LAURASF451
26 CAPONE GAETANOSM553
27 CARA ANGELOSM658
28 CARDINALETTI ALESSANDROSM505
29 CASALE STEFANOSM554
30 CAVALIERI GIANLUCASM451
31 CELANI ENRICOSM403
32 CELLAI ANGELOSM501
33 CHESSA PAOLOSM502
34 CHIATTI MARIOSM606
35 CIMADON ANDREASM402
36 CIMAROLI CARLOSM452
37 CIPRIANI FABIOSM554
38 CIRIGLIANO PIETROSM557
39 CIRIGLIANO PIETRO PIO ANTONIOSM551
40 COLANTONI LUCIANOSM604
41 COLELLA MASSIMOSM553
42 CONSIGLIO GIOVANNISM501
43 CRUPI ANTONINOSM401
44 CRUPI ANTONINO LORETOSM404
45 CUNGI RICCARDOSM503
46 DADI RICCARDOSM505
47 DE ANGELIS FABIOSM556
48 DE ANGELIS MIRKOSM401
49 DE ANGELIS SANDROSM701
50 DE ANGELIS VINCENZOSM701
51 DE CAROLIS BERNARDINOSM555
52 DE FILIPPO LUCASM553
53 DE MARINIS ALESSANDROSM502
54 DE ROSSI VALERIANOSM452
55 DEIDDA MARCOSM501
56 DELIGIA FABIOSM552
57 DELLE CAVE BIAGIOSM456
58 DI GAETANO MARIOSM457
59 DI GIOVANNI CLAUDIASF504
60 DI NINO STEFANOSM502
61 DI TOMMASO FRANCESCASF402
62 ENDERLE ALBERTOSM501
63 FANISIO ADELESF702
64 FAVILLA MARIASF502
65 FIACCAVENTO ALESSANDRASF651
66 FIORUCCI STEFANIASF552
67 FISICHELLA ANDREASM502
68 FRIONI ANTONIOSM505
69 FUSCONI MASSIMOSM604
70 GERMONDARI SIMONASF504
71 GERMONDARSI SIMONASF501
72 GRAZIOSI FELICESM557
73 GREMIZZI STEFANOSM606
74 ISLAM ZUBAIRSM453
75 LEGRAMANTE AUROSM656
76 LOIACONO MARIA ANGELASF456
77 LOTINI GAETANO CARMELOSM504
78 MANGIA LEONARDOSM552
79 MANZINI ROBERTASF502
80 MARTINI ANTONIETTASF501
81 MASSIDDA SILVIASM451
82 MASSIDDA SILVIOSM556
83 MICCOLIS PASQUALE SM551
84 MINICHIELLO GIULIANOSM452
85 NARDI MARCOSM601
86 OCCHIALINI PAOLOSM602
87 PACIFICI MAUROSM503
88 PACIOTTI ENRICOSM605
89 PALMULLI GIUSEPPESM652
90 PANICHELLI SUSANNASF402
91 PAOLETTI CARLOSM555
92 PAOLINELLI GIAN LUCASM402
93 PAOLINELLI GIANLUCASM404
94 PASTORINI ALESSANDROSM452
95 PECORELLA GIANCARLOSM402
96 PERCUOCO CLAUDIOSM607
97 PERILLI BIAGIOSM405
98 PIETRANTONIO FILOMENASF557
99 PILERI ANDREASM452
100 PIRARD PASCALSM452
101 PIRAS ANNA RITASF506
102 POLI CAPPELLI CRISTIANOSM401
103 POLLIO MASSIMOSM505
104 POZZI MALVINASF801
105 POZZOLO ALESSANDROSM401
106 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM552
107 PROFITA GIOVAN CRISOSTOMOSM552
108 PROFITA GIOVAN CRISTOSTAMOSM551
109 QUINTILI GIACOMOSM701
110 RAGAZZINI GIOVANNISM503
111 RAMPOGNA MARCOSM557
112 RANAZZI ROBERTOSM552
113 RICCI EGIDIOSM354
114 RINALDI MATTEOSM608
115 SALVATI FELICESM654
116 SANGUIGNI VALERIASF657
117 SANTILLI ALDOSM552
118 SANTILLI ANDREA ALFREDOSM7
119 SANTILLI PAOLOSM607
120 SAVINELLI VINCENZOSM451
121 SCARAPECCHIA ANTONINOSM552
122 SECONDINI LUCASM452
123 SERRA GIUSEPPESM552
124 SICA STEFANIASF451
125 SICILIANI RICCARDOSM554
126 SIPPELLI GIOVANNISM651
127 SIRAGUSA PIETROSM551
128 SPALLACCINI CLAUDIOSM502
129 STEFANELLI LUCASM501
130 TAMBURELLO MARCOSM551
131 TARTAGLIONE ENZOSM505
132 TESTA LUIGISM506
133 TESTINI GABRIELLASF556
134 TOGNALINI ROBERTOSM608
135 TOMASSINI FLAMINIASF551
136 TORRES CLAUDIASF451
137 TORRES CLAUDIA DEL VALLESF451
138 URBANI MAUROSM505
139 VACCARI ROBERTOSM502
140 VENTUCCI ALESSANDROSM503
141 VIGLIOGLIA LUIGISM452
142 VILLA GIUSEPPESM702
143 VIRGILIO ARMANDOSM451
144 VIVARELLI FRANCESCOSM402

ATLETE E ATLETI 2017
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AGAZZI ALESSANDROSM704
2 ALBERTO GIANFRANCOSM5513
3 ALBERTO LORENZOSM357
4 ALBERTO ROBERTOSM507
5 AMICARELLI FRANCESCOSM401
6 ANDREINI MAUROSM704
7 ANGELI MARIOSM6510
8 ANTONANGELO STEFANOSM557
9 ANTONIOZZI EMILIANOSM408
10 ARRIGONI SILVIOSM505
11 BALVETTI ANDREASM401
12 BARDINI FABIOLASF452
13 BATTAGLIA ANGELICASF503
14 BAZZICHI MARCOSM558
15 BELLISI MAURIZIOSM6521
16 BELTRONE EMILIOSM502
17 BERARDOCCO GIANLUCASM502
18 BERNARDINI ENRICOSM658
19 BIANCHI STEFANOSM657
20 BITTONI LUCASM4511
21 BOBO' MAUROSM6019
22 BOLDRINI ALESSANDROSM5016
23 BONI PIERLUIGISM502
24 BORGONI DANIELASF601
25 BORRIELLO CARLOSM402
26 BUCCIOLI ENRICOSM453
27 BUONAFEDE ACHILLESM552
28 BUSATO FRANCESCOSM402
29 CABELLA RENATOSM502
30 CALORE GENNAROSM5017
31 CALVANI MASSIMILIANOSM4024
32 CAMILLI BERNARDINOSM654
33 CAMPANELLA MARCOSM502
34 CAMPANILE TOMMASOSM659
35 CAPOBIANCO ALESSANDROSM402
36 CAPONE GAETANOSM507
37 CARA ANGELOSM6028
38 CARDAIOLI LORENASF551
39 CARDILLI MAUROSM4012
40 CARDINALETTI ALESSANDROSM505
41 CARELLI MARIOSM403
42 CASALE STEFANOSM5515
43 CAVALIERI GIANLUCASM408
44 CECCARELLI ROBERTOSM552
45 CELANI ENRICOSM404
46 CELLAI ANGELOSM455
47 CERUNDOLO SALVATORESM504
48 CESARINI ALDOSM651
49 CHESSA PAOLOSM509
50 CHESSA SILVIASF1
51 CHIATTI MARIOSM6018
52 CIMAROLI CARLOSM454
53 CIPRIANI FABIOSM552
54 CIRELLI GIUSEPPESM451
55 CIRIGLIANO LORENZOSM1
56 CIRIGLIANO PIETROSM5532
57 COLANTONI LUCIANOSM603
58 COLELLA MASSIMOSM555
59 CONSIGLIO GIOVANNISM502
60 CRETAZZO ENRICOSM4010
61 CRUPI ANTONINO LORETOSM4018
62 CUNGI RICCARDOSM5011
63 D'ARTIBALE FIORELLASF501
64 DADI RICCARDOSM5023
65 DALLAGO GIANNISM451
66 DALLI CARDILLO ALFONSOSM451
67 DALU LUIGINOSM458
68 DE ANGELIS FABIOSM5513
69 DE ANGELIS MIRKOSM401
70 DE ANGELIS SANDROSM701
71 DE ANGELIS VINCENZOSM702
72 DE BENEDETTO GIOVANNISM1
73 DE BERARDINIS RITASF4512
74 DE CAROLIS BERNARDINOSM557
75 DE DOMINICIS SILVANOSM604
76 DE FILIPPO LUCASM5013
77 DE GAETANO MARIOSM451
78 DE MAIO DANTESM602
79 DE MARINIS ALESSANDROSM5011
80 DE ROSSI VALERIANOSM452
81 DEIDDA MARCOSM504
82 DEL GAVIO CIROSM451
83 DEL VALLE CLAUDIASF451
84 DELIGIA FABIOSM5521
85 DELLE CAVE BIAGIOSM454
86 DEMURU PAOLASF555
87 DI FILIPPO LUCASM502
88 DI GAETANO MARIOSM4519
89 DI GIOVANNI CLAUDIASF455
90 DI NINO STEFANOSM504
91 DI PLACIDO PATRIZIOSM551
92 DI TOMMASO FRANCESCASF408
93 DOMINICI MARCOSM502
94 DOMINQUEZ FERNANDOSM403
95 EROBUSTI FABIOSM457
96 EUSTACHI PAOLOSM659
97 FANISIO ADELESF7015
98 FAVILLA MARIASF504
99 FENU FILIPPOSM451
100 FERNETI FABIOSM502
101 FIORUCCI STEFANIASF559
102 FISICHELLA ANDREASM503
103 FRIONI ANTONIOSM5021
104 FUSCONI MASSIMOSM559
105 GERBO FEDERICASF401
106 GERMONDARI SIMONASF4515
107 GIORDANI MARCELLASF651
108 GIORDANO GIANLUCASM451
109 GRAZIOSI FELICESM5524
110 GRIFONI GOFFREDOSM451
111 HAWES EVELYNSF503
112 IANNUZZI ANDREASM452
113 ISLAM ROBERTSM451
114 ISLAM ZUBAIRSM453
115 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM3521
116 LAURENTI EDOARDOSM502
117 LEGRAMANTE AUROSM6514
118 LICENZIATO PIERLUIGISM457
119 LICO FULVIOSM504
120 LION ALVISESM553
121 LOIACONO MARIA ANGELASF4518
122 LOPEZ STEFANOSM602
123 LOTINI GAETANO CARMELOSM503
124 LUCARELLI ALESSANDROSM506
125 LUCARINI MAUROSM459
126 MAGGINI PAOLASF657
127 MANILI STEFANOSM452
128 MANZINI ROBERTASF501
129 MANZO ENZOSM401
130 MARTINI ANTONIETTASF501
131 MASSIDDA SILVIOSM5510
132 MASSIMI MARCOSM453
133 MECONI FABIOSM651
134 MECONI MAURIZIOSM6513
135 MENARDI DANIELASF554
136 MEOLI ROBERTASF351
137 MICCOLIS PASQUALESM554
138 MOIOLI ARIANNASF401
139 MONTELEONE MAURIZIOSM456
140 MONTEMARTINI SANDROSM404
141 MORELLI VINCENZOSM401
142 NANAJ RUDINASF402
143 NARDI MARCOSM555
144 NECCI MASSIMILIANOSM453
145 OCCHETTI MARCOSM559
146 OCCHIALINI PAOLOSM602
147 OLIVETTI STEFANOSM502
148 ORFINI RENATOSM604
149 ORSINI ANDREASM504
150 PACIOTTI ENRICOSM607
151 PALMULLI GIUSEPPESM6513
152 PALOMBA ROBERTASF502
153 PANICHELLI SUSANNASF404
154 PAOLETTI CARLOSM5512
155 PAOLINELLI GIANLUCASM4014
156 PASTORINI ALESSANDROSM453
157 PECORELLA GIANCARLOSM4016
158 PELLEGRINO UMBERTOSM4515
159 PELOSI LUCASM3510
160 PERAZZOLO ROBERTASF452
161 PERCIBALLI IVANSM4511
162 PERCUOCO CLAUDIOSM5531
163 PERILLI BIAGIOSM4026
164 PERSIA ROBERTOSM1
165 PESA TIZIANASF454
166 PIETRANTONIO FILOMENASF5021
167 PILERI ANDREASM454
168 PIRARD PASCALSM404
169 PIRAS ANNA RITASF5018
170 POLI CAPPELLI CRISTIANOSM406
171 POLLIO MASSIMOSM4515
172 POZZI MALVINASF802
173 POZZOLO ALESSANDROSM355
174 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM558
175 QUINTILI GIACOMOSM701
176 RAGAZZINI GIOVANNISM5010
177 RAHO GIANCARLOSM5014
178 RAMPOGNA MARCOSM5524
179 RENDESI MARGHERITASF558
180 RICCI EGIDIOSM357
181 RINALDI DOMENICOSM4
182 RINALDI MATTEOSM6015
183 ROMAGNOLI FLAVIASF5519
184 ROMANO LIVIOSM603
185 ROSSI MARCO LUIGISM501
186 SABATO ROBERTOSM606
187 SALVATI FELICESM6512
188 SANGUIGNI SIMONETTASF554
189 SANGUIGNI VALERIASF6026
190 SANTILLI ALDOSM554
191 SANTILLI ANDREA ALFREDOSM19
192 SANTILLI PAOLOSM6017
193 SAVINELLI VINCENZOSM4510
194 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5518
195 SECONDINI LUCASM455
196 SICA STEFANIASF453
197 SICILIANI RICCARDOSM507
198 SIPPELLI GIOVANNISM651
199 SIRAGUSA ALBERTOSM1
200 SIRAGUSA PIETROSM5515
201 SPALLACCINI CLAUDIOSM505
202 TAGLIACOZZO MAURIZIOSM504
203 TAMBURELLO MARCOSM552
204 TARTAGLINI LUCIOSM604
205 TARTAGLIONE ANDREASM351
206 TARTAGLIONE ENZOSM5021
207 TESTA LUIGISM5012
208 TESTINI GABRIELLASF5525
209 TOGNALINI ROBERTOSM6012
210 TOMASINO FRANCESCASF603
211 TOMASSINI FLAMINIASF501
212 TOMASSINI ROBERTOSM552
213 TORRES CLAUDIA DEL VALLESF451
214 VACCARI ROBERTOSM453
215 VECCHIOTTI MAUROSM551
216 VENTUCCI ALESSANDROSM4514
217 VERONA BARBARASF504
218 VIGLIOGLIA LUIGISM408
219 VILLA GIUSEPPESM706
220 VINCI STEFANOSM451
221 VIVIANI LUISASF401

ATLETE E ATLETI 2016
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015