MARATHON ROMA CASTELFUSANO
  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZO - Ostia Lido
AFFILIAZIONE
PRIMA ISCRIZIONE Euro
RINNOVO Euro
CONTATTIInformazione Non Disponibile
SITO WEBInformazione Non Disponibile
PAGINA FACEBOOKInformazione Non Disponibile
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2019 2018 2017 2016 2015
ATLETE E ATLETI 2019
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 ALBERTO GIANFRANCOSM601
2 ALBERTO LORENZOSM351
3 ALBERTO ROBERTOSM551
4 BAZZICHI MARCOSM551
5 BELLISI MAURIZIOSM654
6 BERNARDINI ENRICOSM702
7 BITTONI LUCASM451
8 BOBO' MAUROSM602
9 BOLDRINI ALESSANDROSM506
10 BOSI CHRISTIANSM452
11 BRIZZI GIACOMOSM602
12 BUSATO FRANCESCOSM451
13 CALORE GENNAROSM551
14 CALVANI MASSIMILIANOSM452
15 CAMILLI BERNARDINOSM651
16 CAMPANILE TOMMASOSM652
17 CAPONE GAETANOSM552
18 CARDILLI MAUROSM451
19 CARELLI MARIOSM451
20 CASALE STEFANOSM554
21 CHESSA PAOLOSM501
22 CHIATTI MARIOSM605
23 CIPRIANI FABIOSM551
24 COLELLA MASSIMOSM551
25 CONTI PIEROSM551
26 CRUPI ANTONINO LORETOSM402
27 CUNGI RICCARDOSM501
28 DADI RICCARDOSM501
29 DE ANGELIS FABIOSM551
30 DE CAROLIS BERNARDINOSM552
31 DEIDDA MARCOSM501
32 DELIGIA FABIOSM553
33 DI GAETANO MARIOSM451
34 DI GIOVANNI CLAUDIASF503
35 DOMINICI MARCOSM501
36 EGIDI ADRIANOSM501
37 FANISIO ADELESF701
38 FAVILLA MARIASF501
39 FELICI MARIOSM602
40 FERNETI FABIOSM502
41 FIORUCCI STEFANIASF552
42 FISICHELLA ANDREASM501
43 FRESCO CHRISTIANSM402
44 FUSCONI MASSIMOSM601
45 GERMONDARI SIMONASF504
46 GRAZIOSI FELICESM554
47 GREMIZZI STEFANOSM651
48 IANNUZZI PAOLOSM501
49 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM404
50 LEGRAMANTE AUROSM652
51 LICENZIATO PIERLUIGISM501
52 LINCENZIATO PIERLUIGISM501
53 LOIACONO MARIA ANGELASF452
54 MANGIA LEONARDOSM551
55 OCCHETTI MARCOSM551
56 PACIFICI MAUROSM504
57 PACIOTTI ENRICOSM602
58 PANICHELLI SUSANNASF401
59 PASTORINI ALESSANDROSM501
60 PECORELLA GIANCARLOSM452
61 PELLEGRINO UMBERTOSM452
62 PERILLI BIAGIOSM403
63 PERRONE MAURIZIOSM401
64 PIETRANTONIO FILOMENASF556
65 PIRARD PASCALSM452
66 PIRAS ANNA RITASF504
67 POLLIO MASSIMOSM503
68 POZZI MALVINASF801
69 RAGAZZINI GIOVANNISM501
70 RAMPOGNA MARCOSM552
71 RICCI EGIDIOSM351
72 ROMAGNOLI FLAVIASF553
73 SANGUIGNI VALERIASF756
74 SANTILLI PAOLOSM602
75 SICILIANI RICCARDOSM551
76 SIRAGUSA PIETROSM552
77 SPALLACCINI CLAUDIOSM501
78 TESTA LUIGISM502
79 TESTINI GABRIELLASF556
80 TOGNALINI ROBERTOSM605
81 TORRES CLAUDIASF451
82 TORRONI FILIPPOSM451
83 URBANI MAUROSM502
84 VACCARI ROBERTOSM501
85 VENTUCCI ALESSANDROSM502
86 VERONA BARBARASF501
87 VILLA GIUSEPPESM702

ATLETE E ATLETI 2018
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AGAZZI ALESSANDROSM703
2 ALBERTO GIANFRANCOSM6012
3 ALBERTO LORENZOSM355
4 ALBERTO ROBERTOSM5512
5 AMICARELLI FRANCESCOSM401
6 ANGELI MARIOSM651
7 ARRIGONI SILVIO SM504
8 BAZZICCHI MARCOSM551
9 BAZZICHI MARCOSM5510
10 BAZZONI ALESSANDROSM601
11 BELLISI MAURIZIOSM6522
12 BELTRONE EMILIOSM503
13 BERARDOCCO GIANLUCASM505
14 BERNARDINI ENRICOSM705
15 BIANCHI STEFANOSM653
16 BITTONI LUCASM458
17 BOBO' MAUROSM6013
18 BOLDRINI ALESSANDROSM5023
19 BOSI CHRISTIANSM451
20 BRANCOLINI MAUROSM451
21 BRIZZI GIACOMOSM557
22 BUCCIOLI ENRICOSM453
23 BUONAFEDE ACHILLESM606
24 BUONAFEDE ALICESF1
25 BUSATO FRANCESCOSM404
26 CALORE GENNAROSM554
27 CALVANI MASSIMILIANOSM4524
28 CAMILLI BERNANRDINOSM651
29 CAMILLI BERNARDINOSM653
30 CAMPANELLA MARCOSM502
31 CAMPANELLA MAUROSM501
32 CAMPANILE TOMMASOSM654
33 CANTONETTI LAURASF451
34 CAPONE GAETANOSM556
35 CAPPIELLO SAVIEROSM451
36 CARA ANGELOSM6533
37 CARDAIOLI LORENASF551
38 CARDILLI MAUROSM456
39 CARDINALETTI ALESSANDROSM505
40 CARELLI MARIOSM454
41 CASALE STEFANOSM5514
42 CAVALIERI GIANLUCASM452
43 CELANI ENRICOSM404
44 CELLAI ANGELOSM503
45 CHESSA PAOLOSM503
46 CHIATTI MARIOSM6013
47 CIMADON ANDREASM402
48 CIMADONNA ANDREASM401
49 CIMAROLI CARLOSM452
50 CIPRIANI FABIOSM5513
51 CIPRIANO FABIOSM551
52 CIRIGLIANO PIETROSM5521
53 CIRIGLIANO PIETRO ANTONIOSM551
54 CIVITELLA GUGLIELMOSM551
55 COLANTONI LUCIANOSM605
56 COLELLA MASSIMOSM556
57 CONSIGLIO GIOVANNI SM502
58 CONTI PIEROSM501
59 COSTRINI DANILOSM12
60 CRUPI ANTONINOSM401
61 CRUPI ANTONINO LORETOSM4014
62 CUNGI RICCARDOSM504
63 DADI RICCARDOSM5014
64 DALLAGO GIANNISM452
65 DALU LUIGINOSM452
66 DE ANGELIS FABIOSM5513
67 DE ANGELIS MIRKOSM401
68 DE ANGELIS SANDROSM701
69 DE ANGELIS VINCENZOSM701
70 DE CAROLIS BERNARDINOSM556
71 DE DOMINICIS SILVANOSM601
72 DE FILIPPO LUCASM553
73 DE MARINIS ALESSANDROSM503
74 DE ROSSI VALERIANOSM452
75 DEIDDA MARCOSM502
76 DELIGIA FABIOSM5513
77 DELLE CAVE BIAGIOSM457
78 DI GAETANO MARIOSM4524
79 DI GIOVANNI CLAUDIASF508
80 DI NINO STEFANOSM504
81 DI TOMMASO FRANCESCASF404
82 DOMINICI MARCOSM501
83 EGIDI ADRIANOSM501
84 ENDERLE ALBERTOSM504
85 EUSTACHI PAOLOSM701
86 FANISIO ADELESF707
87 FAVILLA MARIASF503
88 FERNETI FABIOSM502
89 FIACCAVENTO ALESSANDRASF651
90 FIORUCCI STEFANIASF553
91 FISICHELLA ANDREASM502
92 FRESCO CHRISTIANSM402
93 FRIONI ANTONIOSM5012
94 FUSCONI MASSIMOSM605
95 GERMONDARI SIMONASF5015
96 GRAZIOSI FELICESM5523
97 GREMIZZI STEFANOSM6015
98 HAWES EVELYNSF501
99 ISLAM ZUBAIRSM453
100 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM405
101 LEGRAMANTE AUROSM6515
102 LOIACONO MARIA ANGELASF4512
103 LOPEZ STEFANOSM602
104 LOTINI GAETANO CARMELOSM508
105 MANGIA LEONARDOSM555
106 MANZINI ROBERTASF504
107 MARTINI ANTONIETTASF501
108 MASSIDDA SILVIASM451
109 MASSIDDA SILVIOSM5513
110 MICCOLIS PASQUALE SM553
111 MINICHIELLO GIULIANOSM454
112 NARDI MARCOSM601
113 OCCHETTI MARCOSM5510
114 OCCHIALINI PAOLOSM604
115 OPOZZI MALVINASF651
116 PACIFICI MAUROSM5018
117 PACIOTTI ENRICOSM6011
118 PALMULLI GIUSEPPESM653
119 PANICHELLI SUSANNASF403
120 PAOLETTI CARLOSM5515
121 PAOLINELLI GIAN LUCASM401
122 PAOLINELLI GIANLUCASM4011
123 PASTORINI ALESSANDROSM452
124 PATRIARCA WALTERSM601
125 PECORELLA GIANCARLOSM402
126 PELOSI LUCASM408
127 PERCUOCO CLAUDIOSM6013
128 PERILLI BIAGIOSM4024
129 PIETRANTONIO FILOMENASF5528
130 PIETROANTONIO FILOMENASF551
131 PILERI ANDREASM453
132 PIRARD PASCALSM452
133 PIRAS ANNA RITASF5025
134 POLI CAPPELLI CRISTIANOSM401
135 POLLIO MASSIMOSM5015
136 POZZI MALVINASF802
137 POZZOLO ALESSANDROSM405
138 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM555
139 QUINTILI GIACOMOSM701
140 RAGAZZINI GIOVANNISM508
141 RAMPOGNA MARCOSM5515
142 RANAZZI ROBERTOSM553
143 RENDESI MARGHERITASF554
144 RICCI EGIDIOSM3510
145 RINALDI MATTEOSM6014
146 ROMAGNOLI FLAVIASF5516
147 SALVATI FELICESM656
148 SANGUIGNI VALERIASF6520
149 SANTILLI ALDOSM554
150 SANTILLI ANDREA ALFREDOSM16
151 SANTILLI PAOLOSM6016
152 SAVINELLI VINCENZOSM455
153 SCARAPECCHIA ANTONINOSM557
154 SECONDINI LUCASM455
155 SERRA GIUSEPPESM553
156 SICA STEFANIASF451
157 SICILIANI RICCARDOSM555
158 SIPPELLI GIOVANNI SM651
159 SIRAGUSA PIETROSM552
160 SPALLACCINI CLAUDIOSM504
161 STEFANELLI LUCASM501
162 TAMBURELLO MARCOSM552
163 TARTAGLIONE ENZOSM5016
164 TESTA LUIGISM5015
165 TESTINI GABRIELLASF5521
166 TOGNALINI ROBERTOSM6018
167 TOMASINO FRANCESCASF607
168 TOMASSINI FLAMINIASF551
169 TORRES CLAUDIASF452
170 TORRONI FILIPPOSM451
171 URBANI MAUROSM5017
172 VACCARI ROBERTOSM502
173 VENTUCCI ALESSANDROSM505
174 VERONA BARBARASF507
175 VIGLIOGLIA LUIGISM453
176 VILLA GIUSEPPESM704
177 VINCI STEFANOSM451
178 VIRGILIO ARMANDOSM451
179 VIVARELLI FRANCESCOSM402

ATLETE E ATLETI 2017
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AGAZZI ALESSANDROSM704
2 ALBERTO GIANFRANCOSM5513
3 ALBERTO LORENZOSM357
4 ALBERTO ROBERTOSM507
5 AMICARELLI FRANCESCOSM401
6 ANDREINI MAUROSM704
7 ANGELI MARIOSM6510
8 ANTONANGELO STEFANOSM557
9 ANTONIOZZI EMILIANOSM4015
10 ARRIGONI SILVIOSM505
11 BALVETTI ANDREASM401
12 BARDINI FABIOLASF452
13 BATTAGLIA ANGELICASF503
14 BAZZICHI MARCOSM558
15 BELLISI MAURIZIOSM6521
16 BELTRONE EMILIOSM502
17 BERARDOCCO GIANLUCASM502
18 BERNARDINI ENRICOSM658
19 BIANCHI STEFANOSM657
20 BITTONI LUCASM4511
21 BOBO' MAUROSM6019
22 BOLDRINI ALESSANDROSM5016
23 BONI PIERLUIGISM502
24 BORGONI DANIELASF601
25 BORRIELLO CARLOSM402
26 BUCCIOLI ENRICOSM453
27 BUONAFEDE ACHILLESM552
28 BUSATO FRANCESCOSM402
29 CABELLA RENATOSM502
30 CALORE GENNAROSM5017
31 CALVANI MASSIMILIANOSM4024
32 CAMILLI BERNARDINOSM654
33 CAMPANELLA MARCOSM502
34 CAMPANILE TOMMASOSM659
35 CAPOBIANCO ALESSANDROSM402
36 CAPONE GAETANOSM507
37 CARA ANGELOSM6028
38 CARDAIOLI LORENASF551
39 CARDILLI MAUROSM4012
40 CARDINALETTI ALESSANDROSM505
41 CARELLI MARIOSM403
42 CASALE STEFANOSM5515
43 CAVALIERI GIANLUCASM408
44 CECCARELLI ROBERTOSM552
45 CELANI ENRICOSM404
46 CELLAI ANGELOSM455
47 CERUNDOLO SALVATORESM504
48 CESARINI ALDOSM651
49 CHESSA PAOLOSM509
50 CHESSA SILVIASF1
51 CHIATTI MARIOSM6018
52 CIMAROLI CARLOSM454
53 CIPRIANI FABIOSM552
54 CIRELLI GIUSEPPESM451
55 CIRIGLIANO LORENZOSM1
56 CIRIGLIANO PIETROSM5532
57 COLANTONI LUCIANOSM603
58 COLELLA MASSIMOSM555
59 CONSIGLIO GIOVANNISM502
60 CRETAZZO ENRICOSM4010
61 CRUPI ANTONINO LORETOSM4018
62 CUNGI RICCARDOSM5011
63 D'ARTIBALE FIORELLASF501
64 DADI RICCARDOSM5023
65 DALLAGO GIANNISM451
66 DALLI CARDILLO ALFONSOSM451
67 DALU LUIGINOSM458
68 DE ANGELIS FABIOSM5513
69 DE ANGELIS MIRKOSM401
70 DE ANGELIS SANDROSM701
71 DE ANGELIS VINCENZOSM702
72 DE BENEDETTO GIOVANNISM1
73 DE BERARDINIS RITASF4512
74 DE CAROLIS BERNARDINOSM557
75 DE DOMINICIS SILVANOSM604
76 DE FILIPPO LUCASM5013
77 DE GAETANO MARIOSM451
78 DE MAIO DANTESM602
79 DE MARINIS ALESSANDROSM5011
80 DE ROSSI VALERIANOSM452
81 DEIDDA MARCOSM504
82 DEL GAVIO CIROSM451
83 DEL VALLE CLAUDIASF451
84 DELIGIA FABIOSM5521
85 DELLE CAVE BIAGIOSM454
86 DEMURU PAOLASF555
87 DI FILIPPO LUCASM502
88 DI GAETANO MARIOSM4519
89 DI GIOVANNI CLAUDIASF455
90 DI NINO STEFANOSM504
91 DI PLACIDO PATRIZIOSM551
92 DI TOMMASO FRANCESCASF408
93 DOMINICI MARCOSM502
94 DOMINQUEZ FERNANDOSM403
95 EROBUSTI FABIOSM457
96 EUSTACHI PAOLOSM659
97 FANISIO ADELESF7015
98 FAVILLA MARIASF504
99 FENU FILIPPOSM451
100 FERNETI FABIOSM502
101 FIORUCCI STEFANIASF559
102 FISICHELLA ANDREASM503
103 FRIONI ANTONIOSM5021
104 FUSCONI MASSIMOSM559
105 GERBO FEDERICASF401
106 GERMONDARI SIMONASF4515
107 GIORDANI MARCELLASF651
108 GIORDANO GIANLUCASM451
109 GRAZIOSI FELICESM5524
110 GRIFONI GOFFREDOSM451
111 HAWES EVELYNSF503
112 IANNUZZI ANDREASM452
113 ISLAM ROBERTSM451
114 ISLAM ZUBAIRSM453
115 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM3521
116 LAURENTI EDOARDOSM502
117 LEGRAMANTE AUROSM6514
118 LICENZIATO PIERLUIGISM457
119 LICO FULVIOSM504
120 LION ALVISESM553
121 LOIACONO MARIA ANGELASF4518
122 LOPEZ STEFANOSM602
123 LOTINI GAETANO CARMELOSM503
124 LUCARELLI ALESSANDROSM506
125 LUCARINI MAUROSM459
126 MAGGINI PAOLASF657
127 MANILI STEFANOSM452
128 MANZINI ROBERTASF501
129 MANZO ENZOSM401
130 MARTINI ANTONIETTASF501
131 MASSIDDA SILVIOSM5510
132 MASSIMI MARCOSM453
133 MECONI FABIOSM651
134 MECONI MAURIZIOSM6513
135 MENARDI DANIELASF554
136 MEOLI ROBERTASF351
137 MICCOLIS PASQUALESM554
138 MOIOLI ARIANNASF401
139 MONTELEONE MAURIZIOSM456
140 MONTEMARTINI SANDROSM404
141 MORELLI VINCENZOSM401
142 NANAJ RUDINASF402
143 NARDI MARCOSM555
144 NECCI MASSIMILIANOSM453
145 OCCHETTI MARCOSM559
146 OCCHIALINI PAOLOSM602
147 OLIVETTI STEFANOSM502
148 ORFINI RENATOSM604
149 ORSINI ANDREASM504
150 PACIOTTI ENRICOSM607
151 PALMULLI GIUSEPPESM6513
152 PALOMBA ROBERTASF502
153 PANICHELLI SUSANNASF404
154 PAOLETTI CARLOSM5512
155 PAOLINELLI GIANLUCASM4014
156 PASTORINI ALESSANDROSM453
157 PECORELLA GIANCARLOSM4016
158 PELLEGRINO UMBERTOSM4515
159 PELOSI LUCASM3510
160 PERAZZOLO ROBERTASF452
161 PERCIBALLI IVANSM4511
162 PERCUOCO CLAUDIOSM5531
163 PERILLI BIAGIOSM4026
164 PERSIA ROBERTOSM1
165 PESA TIZIANASF454
166 PIETRANTONIO FILOMENASF5021
167 PILERI ANDREASM454
168 PIRARD PASCALSM404
169 PIRAS ANNA RITASF5018
170 POLI CAPPELLI CRISTIANOSM406
171 POLLIO MASSIMOSM4515
172 POZZI MALVINASF802
173 POZZOLO ALESSANDROSM355
174 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM558
175 QUINTILI GIACOMOSM701
176 RAGAZZINI GIOVANNISM5010
177 RAHO GIANCARLOSM5014
178 RAMPOGNA MARCOSM5524
179 RENDESI MARGHERITASF558
180 RICCI EGIDIOSM357
181 RINALDI DOMENICOSM4
182 RINALDI MATTEOSM6015
183 ROMAGNOLI FLAVIASF5519
184 ROMANO LIVIOSM603
185 ROSSI MARCO LUIGISM501
186 SABATO ROBERTOSM606
187 SALVATI FELICESM6512
188 SANGUIGNI SIMONETTASF554
189 SANGUIGNI VALERIASF6026
190 SANTILLI ALDOSM554
191 SANTILLI ANDREA ALFREDOSM19
192 SANTILLI PAOLOSM6017
193 SAVINELLI VINCENZOSM4510
194 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5518
195 SECONDINI LUCASM455
196 SICA STEFANIASF453
197 SICILIANI RICCARDOSM507
198 SIPPELLI GIOVANNISM651
199 SIRAGUSA ALBERTOSM1
200 SIRAGUSA PIETROSM5515
201 SPALLACCINI CLAUDIOSM505
202 TAGLIACOZZO MAURIZIOSM504
203 TAMBURELLO MARCOSM552
204 TARTAGLINI LUCIOSM604
205 TARTAGLIONE ANDREASM351
206 TARTAGLIONE ENZOSM5021
207 TESTA LUIGISM5012
208 TESTINI GABRIELLASF5525
209 TOGNALINI ROBERTOSM6012
210 TOMASINO FRANCESCASF603
211 TOMASSINI FLAMINIASF501
212 TOMASSINI ROBERTOSM552
213 TORRES CLAUDIA DEL VALLESF451
214 VACCARI ROBERTOSM453
215 VECCHIOTTI MAUROSM551
216 VENTUCCI ALESSANDROSM4514
217 VERONA BARBARASF504
218 VIGLIOGLIA LUIGISM408
219 VILLA GIUSEPPESM706
220 VINCI STEFANOSM451
221 VIVIANI LUISASF401

ATLETE E ATLETI 2016
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2019 2018 2017 2016 2015