Trail dei due Laghi (10K) - Ed. 8

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trail dei due Laghi (10K) Ed. 8
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1115511099 FIORINI ANDREASM4000:47:5100:47:4804:4712.5520
221504761064 MUENZEL THOMASSM5001:03:0401:03:0006:189.5219
31160511076 PORTANOVA ANGELASF5001:06:4301:06:4106:409.0018
421681121077 GIZZI RITASF4501:07:2601:07:2406:448.9017
532741331103 BENINCASA ELENASF4501:09:5601:09:4406:588.6016
6329074111105 VERDE FRANCESCOSM5001:16:5001:16:3707:407.8315
7411007951002 BOBO' MAUROSM5501:23:5301:23:4408:227.1714
8431152871102 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
SF4501:30:4501:30:3809:046.6213
9511182971003 LOIACONO MARIA ANGELASF4001:32:2801:32:1809:146.5012
10611203131104 IMPERATO LAURASF3501:33:1101:33:0009:186.4511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trail dei due Laghi (10K) Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1115511099 FIORINI ANDREASM4000:47:5100:47:4804:4712.5520
221504761064 MUENZEL THOMASSM5001:03:0401:03:0006:189.5219
3629074111105 VERDE FRANCESCOSM5001:16:5001:16:3707:407.8315
4711007951002 BOBO' MAUROSM5501:23:5301:23:4408:227.1714


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trail dei due Laghi (10K) Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
13160511076 PORTANOVA ANGELASF5001:06:4301:06:4106:409.0018
241681121077 GIZZI RITASF4501:07:2601:07:2406:448.9017
352741331103 BENINCASA ELENASF4501:09:5601:09:4406:588.6016
4831152871102 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
SF4501:30:4501:30:3809:046.6213
5911182971003 LOIACONO MARIA ANGELASF4001:32:2801:32:1809:146.5012
61011203131104 IMPERATO LAURASF3501:33:1101:33:0009:186.4511

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

4

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

A.S.D. TRIATHLON OSTIA

1

ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1ROMA TRIATHLON A.S.D.100:47:48.000004:47.0000
2A.S.D. TRIATHLON OSTIA101:03:00.000006:18.0000
3A.S.D. OSTIA RUNNER201:07:02.500006:42.0000
4RUNNERS FOR EMERGENCY401:22:29.750008:15.0000
5A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO201:28:01.000008:48.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FIORINI ANDREAROMA TRIATHLON A.S.D.SM4000:47:5100:47:4804:4712.55
2 MUENZEL THOMASA.S.D. TRIATHLON OSTIASM5001:03:0401:03:0006:189.52
3 PORTANOVA ANGELAA.S.D. OSTIA RUNNERSF5001:06:4301:06:4106:409.00
4 BENINCASA ELENARUNNERS FOR EMERGENCYSF4501:09:5601:09:4406:588.60
5 BOBO' MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5501:23:5301:23:4408:227.17