100 Km del Passatore - Ed. 44

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
100 Km del Passatore Ed. 44
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111303ND271118 PARASTESH DARIOSM11:34:5606:578.63110
221998ND8731454 TORRONI FILIPPOND14:14:5008:337.02109
3311172ND1022442 DI LORETO SERGIOSM4014:50:2108:546.74108
4421292ND1129668 GIANNELLA ANTONIOSM15:12:3009:076.58107
5511623ND14061638 BORDI ELIOSM4516:43:3610:025.98106
6621627ND14091379 PIERRO PIETROSM4516:45:2110:035.97105
7111642322231314 SANFILIPPO PAOLASF5016:48:0210:055.95104
8711766ND15241378 BARRESI NATALESM5517:18:0710:235.78102
9831768ND15261377 DANIELE GIUSEPPESM4517:18:0710:235.78102
10921769ND15271619 POMPEI MARCOSM5017:18:0810:235.78101


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
100 Km del Passatore Ed. 44
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111303ND271118 PARASTESH DARIOSM11:34:5606:578.63110
221998ND8731454 TORRONI FILIPPOND14:14:5008:337.02109
3311172ND1022442 DI LORETO SERGIOSM4014:50:2108:546.74108
4421292ND1129668 GIANNELLA ANTONIOSM15:12:3009:076.58107
5511623ND14061638 BORDI ELIOSM4516:43:3610:025.98106
6621627ND14091379 PIERRO PIETROSM4516:45:2110:035.97105
7811766ND15241378 BARRESI NATALESM5517:18:0710:235.78102
8931768ND15261377 DANIELE GIUSEPPESM4517:18:0710:235.78102
91021769ND15271619 POMPEI MARCOSM5017:18:0810:235.78101


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
100 Km del Passatore Ed. 44
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1711642322231314 SANFILIPPO PAOLASF5016:48:0210:055.95104

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

TEAM CAMELOT

5

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

MARATHON CLUB ROMA

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1OSTIA ANTICA ATHLETAE111:34:56.000006:57.0000
2MARATHON CLUB ROMA114:14:50.000008:33.0000
3RUNNERS FOR EMERGENCY114:50:21.000008:54.0000
4A.S.D. OSTIA RUNNER115:12:30.000009:07.0000
5A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA116:48:02.000010:05.0000
6TEAM CAMELOT517:04:39.800010:14.8000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 PARASTESH DARIOOSTIA ANTICA ATHLETAESM11:34:5606:578.63
2 TORRONI FILIPPOMARATHON CLUB ROMAND14:14:5008:337.02
3 DI LORETO SERGIORUNNERS FOR EMERGENCYSM4014:50:2108:546.74
4 GIANNELLA ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNERSM15:12:3009:076.58
5 BORDI ELIOTEAM CAMELOTSM4516:43:3610:025.98
6 SANFILIPPO PAOLAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASF5016:48:0210:055.95